top_line

【 最新ニュースをアプリでサクサク読むなら! 】

1個あたり約34円!? この高コスパデニッシュを買えるのは…

ママテナ

1個あたり約34円!? この高コスパデニッシュを買えるのは…(C)ママテナ 食べ物でも、洋服でも、日用品でも、何かを買う時に、値段以上の価値を実感すると「得したな」「買ってよかったな」と思いますよね。いわゆる“高コスパ”というヤツですが、先日買ったアップルデニッシュが1個あたり約34円なのにおいしくて、テンション爆上がりでした。

「アップルデニッシュ」を買ったのは……

今回おすすめする「アップルデニッシュ」は、4個入り、税込135円で購入したもの。ローソンで買い物中に発見しました。

この「アップルデニッシュ」は、ローソンが2021年3月23日(火)に発売した新商品で、…



TOPICS

ランキング(グルメ)

ジャンル