top_line

【 最新ニュースをアプリでサクサク読むなら! 】

1個あたり34円!量が多くて安いのにおいしいセブンパンを発見!

ママテナ

1個あたり34円!量が多くて安いのにおいしいセブンパンを発見!(C)ママテナ 日ごろからよくコンビニでパンを購入するという方は多いと思いますが、せっかくならできるだけ安くて量があっておいしい商品をゲットしたいと思いませんか? そんなみなさんにおすすめしたい一品をセブン-イレブンで発見しました!

セブンで買える「コーヒーロール 4個入」

最近セブン-イレブンのパンコーナーに「コーヒーロール 4個入」という商品が並んでいることをご存知でしょうか?

アーモンドフィリングを巻き込んだパン生地を焼きあげ、コーヒーグレーズでコーティングしたパンは…



TOPICS

ランキング(グルメ)

ジャンル